Сколько живут сперматозоиды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в ночь с 05.02.2016г. на 06.02.2016 г. у меня был ПА, но презерватив съехал и муж не уверен, что успел вовремя вытащить, возможно, начальная часть спермы попала во влагалище. По тестам 9-10.02.2016г. у меня должна быть овуляция. Насколько высока вероятность забеременеть 4-х дневными сперматозоидами? В течение какого времени сперма сохраняет оплодотворяющую способность в женском организме? Дело в том, что на момент ПА муж был пьян (500 мл водки). Очень боюсь, что сперма была повреждена алкоголем и придется делать аборт! Ответьте пожалуйста.
Добавлен: 9 февраля 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-09 09:37
Сперматозоиды могут жить 3-4 дня. Вероятность беременности определить сложно.
Платная консультация
Елена 2016-02-09 11:34
Игорь Тадеушевич, спасибо за скорый ответ!
А можно ли надеяться, что если оплодотворение все-таки произойдет, то этот сперматозоид оказался самым "качественным" (после 4-х дней выживания) или алкоголь уравнял шансы у здоровых и поврежденных?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-09 14:43
Так вероятнее всего и будет. Сперматозоид с плохой морфологией и подвижностью не доберется до яйцеклетки.
Платная консультация
Елена 2016-02-09 15:32
Спасибо: -)