Всё о беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня есть пару вопросов к вам, возможно они глупые, но просто хочется разобраться раз и навсегда. Многие считают, что вероятность беременности очень большая именно тогда, когда произошло семяизвержение во влагалище, кто-то говорит, что возможно и при попадании спермы на по(получается сперма должна пройти достаточно большое расстояние самостоятельно и сохранить все свои качества и подвижность) это же мало вероятно. Есть и те, кто пишут, что возможно забеременеть и от смазки, т. к там есть единичные сперматозоиды(да, они там есть, но их просто не хватит, а тем более если они попали только на по). И да, для зачатия необходимо же много сперматозоидов, хоть и оплодотворяет один, но для того, чтобы разрушить оболочку яйцеклетки нужно большое количество, не так ли? Значит все эти вероятности занесения смазки пальцами, на по, механическое, незначительное попадание спермы не приведут к беременности? Просто сейчас все начинают искать информацию в Интернете по этому поводу, но там пишут только бред не квалифицированные люди. Спасибо вам за ответ заранее. Очень благодарна.
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-02 13:05
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Ксения 2019-04-02 13:50
Спасибо вам за ответ). Получается, что для оплодотворения необходимо много сперматозоидов и одного будет недостаточно, т. к он не сможет разрушить оболочку яйцеклетки?
Ксения 2019-04-02 13:58
Просто даже вы иногда пишете, что беременность нельзя исключить при попадании спермы на по, но ведь это так маловероятно. Я права?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-02 20:16
Читайте внимательно мой последний ответ
Платная консультация
Ксения 2019-04-02 21:25
Спасибо