Сколько живут сперматозоиды в разных средах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне стало интересно, сколько живут сперматозоиды, которые могут оплодотворить яйцеклетку. В интернете много разной информации по этому поводу, поэтому решил уточнить у специалистов. Например, сколько живут сперматозоиды на коже и на одежде при комнатной температуре. Еще интересно, сколько живут сперматозоиды в уретре, оставшиеся после последнего семяизвержения?
Добавлен: 18 ноября 2017 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-18 22:15
Это не имеет практического значения, т. к бытовым путем беременность гневы наступает. Для этого должно произойти полноценное семяизвержение во влагалище.
Платная консультация
Оля 2017-11-19 16:48
Здравствуйте, произошла такая ситуация: обычно мой цикл составляет 26-31 день, в прошлом месяце были месячные, в этом цикле задержка 6 дней, но дело в том, что я девственница, у меня был ПА, но только анальный и парень кончил, и было это даже не в середине цикла и не перед овуляцией, а примерно на 23 день цикла, ну тоесть после 20 дня моего цикла-это 100%. и задержка, странно, я даже тест делала на 4 день задержки-отрицательный, ну просто странно очень, никогда такого за 2 года не было, скажите, есть вероятность беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-19 18:43
Беременность при анальном сексе не наступает.
Платная консультация
Андрей 2018-12-02 12:15
Сколько спеоматозоиды могут прожить в мужской уретре?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-02 13:52
Это не важно. Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Драгон 2020-10-12 20:22
Здравствуйте! Недавно был петтинг и во время этого когда выделялось небольшое кол-во какой то жидкости (вроде бы предэкуляр, извиняюсь, если ошибся) , я водил по верхней части (там где клитор и т. д) но до самой так сказать дырки не доходил.
И после сувал пальцы, возможна ли беременность?
Не уверен, что когда сувал пальцы, что на них был предэкуляр, но не исключаю возможности.
Проникновения не было, только пальцами.
ПА не было.
Перед этим у меня было семяизвержение 17-20 часов назад и я 3 раза сходил в туалет, значит ли это что все спермотозоиды были смыты или только некоторая часть?
Прошу вас срочно ответить.
Спасибо большое, если вы мне ответите!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-12 20:28
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Драгон 2020-10-14 09:34
Здравствуйте еще раз! Можете ответить почему и шансы есть или же она вообще не забеременеет?
Спасибо, если ответите
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-14 11:19
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.