Вероятность беременности при ПА от смазки партнера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности при ПА, если без защиты половой акт с самого начала длился не более 2-3 минут, это был первый половой акт в тот день и также партнер принял душ до него. Цикл можно сказать у меня регулярный 26 дней(почти как по часам, продолжаются в течение 5 дней), акт был на 11 день со дня начала месячных. Также пользовались лубрикантом, который, как утверждает производитель, снижает активность сперматозоидов. После этого я тоже сразу подмылась. Извините за глупый вопрос, но можно ли забеременеть от смазки? Поскольку за 2 минуты акта семяизвержения, конечно, не было, но интернет пестрит историями о нежелательных беременностях от смазки партнера. Экстренные контрацептивы я боюсь принять(уже и поздно, прошло почти три дня), ибо это все-таки серьезные препараты, которые употребляют, когда эякуляция произошла во влагалище, чего в моем случае не было. Я некомпетентна в этом вопросе и еще раз прошу прощения за беспокойство!
Добавлен: 14 марта 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-17 21:46
Вероятность беременности от смазки практически исключена.
Платная консультация
Алина 2017-08-24 09:10
Здравствуйте, у меня похожий вопрос.
Мой цикл 26/28 дней, иногда бывает сбои цикл бывает25 дней. Последний был 32 дня.
В этом цикле были Контакты на 7,8,9 дни цикла. Окончания внутрь не было. Есть ряд вопросов:
1. Бывает ли так что мужчина начинает кончать, часть спермы попадает внутрь, но потом он останавливается и основная часть спермы уже выливается спустя 2-4 минуты?
2. Велика ли вероятность беременности в моем случае? Если смерма не попала внутрь, только возможно смазка. По крайней мере мужчина кончил спустя 3-4 минуты мне на грудь.
3. Все акты а этом цикле без окончания втутрь.
Все время окончание было спустя время, не сразу после того как член вынимали из влагалища.
Очень надеюсь на ответ. Все это беспокоит.
Заранее спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-24 13:37
1. Не бывает
2. Нет вероятности беременности
3. Ответ такой же
Платная консультация
Алина 2017-08-24 14:21
Спасибо.
Но как же быть с тем что бытует мнение среди врачей, что в смазке бывают активные сперматозоиды? (От предыдущего акта к примеру).
Это байка?
И если это все таки так - то насколько они жизнеспособны и способны оплодотвлрить яйцеклетку, если к примеру у меня была ранняя овуляция (на 10-11 день) по моим надолблено что так и было (без тестов а по характеру выделений, которые на 11 день стали прозрачными и обильными.
Спасибо