Беременность от небольшого количества смазки

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я поправлял свой член, на нем была смазка не в большом количестве. Потом этой же рукой примерно минут через 5 дотронулся до ее ПО. Во влагалище не входил и рядом со входом не был. Поводил по клитору и все. Сейчас у нее 16 день цикла, она девственница. Есть ли вероятность беременности в нашем случае? Последний раз мастурбировал вчера. Сутки прошли примерно.
Добавлен: 1 июня 2016 года

19 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-01 16:40
Таким способом беременность не наступит.
Платная консультация
Саша 2016-06-01 16:44
Извините, даже вероятности нет? Просто очень переживаем. Сперматозоиды самы не могут проникнуть во влагалище?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-01 18:37
Сами не могут. Вероятности нет.
Платная консультация
саша 2016-06-01 18:53
Спасибо большое доктор, а то мы очень переживали!
Саша 2016-06-01 19:22
Скажите еще пожалуйста, беременность возможна только при попадании спермы во влагалище? То есть в нашем случае полностью исключена.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-01 21:23
Совершенно верно. В вашем случае полностью исключена.
Платная консультация
саша 2016-06-01 21:34
Сперма или смазка попадет во влагалище только, если туда ввести член или пальцы? Или она сама может как туда попасть, если вот, как в нашем случае, просто поводил по клитору? И еще скажите пожалуйста, сперматозоиды не проникают во влагалище сами, если на ПО оказываются? Как они передвигаются?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-01 22:01
Я вам уже все объяснил. Не задавайте один вопрос по 10 раз.
Платная консультация
алексей 2016-06-02 12:37
Здравствуйте доктор, у нас такая же ситуация была с девушкой, если даже были фертильные дни, то беременность не наступит? И почему сперматозоиды без введения члена и пальцев во влагалише, на которых была смазка, но не сперма, не могут проникнуть сами туда? Я ей только провел пальцами по клитору на них была смазка. Помогите
алекскй 2016-06-02 15:50
После этого прошли только сутки, может принять экстренную контрацепцию? Или нет риска беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-02 18:25
Ответ по вашей ситуации такой же. Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище.
Платная консультация
Алексей 2016-06-02 18:38
Экстренная контрацепция не нужна? Сперма же не может проникнуть?
Алексей 2016-06-02 19:46
Не нужна?
алексей 2016-06-02 20:48
И еще скажите, беременность в нашей ситуации не возможна даже если были фертильные дни? И экстренную контрацепцию не надо принимать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-02 21:08
Алексей, не подражайте Саше. Не задавайте один вопрос по много раз. Экстренная контрацепция не нужна.
Платная консультация
Алексей 2016-06-02 21:10
Спасибо доктор! Просто очень переживали! Вы развеяли все сомнения
Захар 2020-06-16 20:41
Добрый день! Возник вопрос, можно ли забеременеть от смазки, если в дни овуляции полного ПА не было, а просто входил на малый промежуток времени
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-16 20:50
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Оливия 2022-06-29 18:04
Здравствуйте! Извините за беспокойство, очень переживаю. В день овуляции я делала ему минет, он вытирал смазку (сперму) рукой с члена. Руки он не мыл после этого. Через минут 15 он начал делать мне куни и трогал меня руками, мастурбировал мне (без проникновения), я девственница. Возможно ли это что сперматозоиды попали во влагалище? И может ли так наступить беременность?