Почему нельзя забеременеть

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, объясните мне пожалуста одну вещь, а то не могу найти себе места. Свою ситуацию я описала другому специалисту на этом сайте, и мне дали ответ, что "беременность неовзможна". Но я так и не поняла почему. Просто мне нужно знать объяснение, чтобы перестать переживать и в будущем быть более аккуратной и не "доставать" врачей подобными вопросами и не отвлекать их от работы. Объясните пожалуста, почему в моей ситуации беременность исключена!
Вот сама ситуация.
Подскажите пожалуста как специалист. У меня сегодня 5ый день цикла. С парнем были взаимные ласки, т. е. я трогала рукой его ПЧ. В него выделялалась смазка. Но он не кончал. После чегоя переоделась и решила посмотреть на прокладку, т. к. у меня бвл последеий день месячных. И возможно я задела пальцем на котором была смазка прокладку и перенесьа туда смазку. Есть ли минимальный шанс, что я могу после этого забеременеть? Стоит ли беспокоиться? Спасибо
Добавлен: 17 марта 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-17 19:26
Оля, ваша ситуация описана в множестве вопросов. В таких ситуациях беременность не наступит. Для ее наступления нужно, чтобы десятки миллионов сперматозоидов, с хорошими свойствами, при семяизвержении попали во влагалище, в определенные дни менструального цикла. И то, один всего оплодотворяет яйцеклетку. При контакте со смазкой таких условий никогда не будет.
Платная консультация
Оля 2017-03-17 19:31
Спасибо Вам за ответ) но почему тогда все говорят, что ППА совершенно ненадежный?
Оля 2017-03-17 19:35
Нет ни малейшего процента наступления в моем случае?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-17 20:20
Это относится к тем случаям, когда парень не успевает во время извлечь пенис.
Платная консультация
Оля 2017-03-17 20:25
Т. е. мне не нужно волноваться и принимать экстренную контрацепцию? Нет даже малейшего процента вероятности беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-18 09:00
Можете не переживать и не принимать экстренную контрацепцию.
Платная консультация
Оля 2017-03-18 14:07
Т. е. вообще нет никакой вероятности забеременеть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-18 15:22
Ну неужели я непонятно вам написал? Зачем вы задаете один вопрос по много раз?