Муж раз в жизни принял амфетамин

Спрашивает: lizi
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой муж никогда не употреблял наркотиков, только курил сигареты. Месяц назад мы поругались и он ушел с друзьями гулять. Нашлись "добрые" люди, которые предложили покурить скорости. На след. День ему было плохо, болела голова, тошнило и в целом самочувствие было ужасным. Больше он эту гадость не употреблял и не собирается. Основной вопрос такой. Мы планируем беременность, этот месяц вылетел т. к. переживаем что может быть вред будущему малышу. Я нашла информацию за какое время амфетамин выводится из мочи, из крови. Но нигде не описано попадает ли он непосредственно в сперму и какое время выводится. Пожалуйста скажите, достаточно ли месяца и можем ли мы дальше планировать беременность или нужно дольше ждать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-11 08:55
Здравствуйте.
Достаточно даже несколько дней.
Вот только формированием устойчивости психики мужу стоит заняться. Если его ссоры так выводят из себя, что он за наркотики хватается, то что будет когда появится ребенок. Наркотики предлагают всем, даже детям. И дело в самом человеке, а не в поставщике (друзьях). А то, что он решил поправить свое настроение за счет наркотических средств говорит о его слабости характера. Это так или иначе может отражаться на будущей жизни.
lizi 2017-03-11 09:49
У нас уже есть дочь 2,7 лет. Сейчас планируем второго ребенка. Да, у него харак ер очень сложный, но он никогда не поддавался на такое, тут под алкогольным опьянением так вышло. Больше сказал никогда не будет, сам уже пожалел. К специалистам психологам не пойдет в жизни. Считает что все у него отлично с нервами. На мой вопрос генетик и гинеколог сказали 2-3 мес ждать. Я если честно не понимаю, как разовое употребление может повредить, но к моменту предполагаемых дней зачатия пройдет уже полтора месяца, следов принятия амфетамина в сперме точно не останется?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-13 20:15
Принимать такое решение нужно совместно с 3 врачами. 2-3 месяца ничего не решат. Можно и подождать.
lizi 2017-03-13 20:21
Да я понимаю, но раз мы планируем, то учитываем и месяцы кот. Мне ходить при беременности и дату рождения малыша, не хотелось бы родить 31 января) поэтому и спрашиваю точно можно ли) Спасибо за ответ:)
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-13 21:12
Однократно принятый амфетамин выводится из организма в течение 3-4 дней.
Чем я еще Вам могу помочь?
lizi 2017-03-13 21:19
Спасибо большое вам за ответы. Вы мне очень помогли:)
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-13 21:28
Удачной беременности и легких родов!
lizi 2017-03-13 21:31
Будем надеяться:) Спасибо вам большое еще раз:)