Как долго живут сперматозоиды

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
1. Подскажите пожалуйста, сколько живут сперматозоиды(которые были в смазке)в женском организме?
2. Могли ли они оплодотворить яйцеклетку через 7 дней после прерванного полового акта?
Просто был прерванный па на 6 день цикла, но я принимаю первый курс противозачаточные таблетки Линдинет 20. Перед 5 таблеткой стала принимать антибиотик Супракс, который возможно снижает действие таблеток, из-за этого переживаю.
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 12 ноября 2017 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-12 14:03
Не переживайте. От самазки беременность не наступит.
Платная консультация
Дарья 2017-11-12 14:18
Спасибо большое за ответ!
А если сперматозоиды всё-таки попали, то сколько они могут прожить в женском организме?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-12 14:52
Сперматозоиды живут в половых путях 2-3 дня. Но это в вашем случае не имеет значения. Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой.
Платная консультация
Дарья 2017-11-12 16:06
Спасибо большое за ответ! Всего Вам доброго!
Тоня 2019-08-22 16:29
Здравствуйте. А если незащищенный ПА был за 5 -7 дней до предполагаемой овуляции, а ППА за 2-4 дня, то шансы больше забеременеть от незвщищенного ПА или от ППА? При этом ППА был 3 раза, но при этом оба партнера помылись. Заранее спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-22 17:39
Беременность наступить от незащищенного секса