Сколько живут спермотозоиды

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у нас с девушкой возник такой вопрос, на который мы нигде не можем найти однозначного ответа. Помогите нам пожалуйста. Сколько времени сперматозоиды остаются живучими во внешней среде на воздухе? Например на сантехнике. В одних источниках пишут про 15 минут, в других про несколько часов. Спасибо большой заранее за ваш ответ)
Теги: забеременеть от брызгов, сколько живёт сперма на белье, сколько живут сперматозоиды на постельном белье
Добавлен: 6 марта 2017 года

21 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-06 16:10
Сперматозоиды могут сохраняться во внешней среде десятки минут, но через унитаз и другие предметы беременность не наступит(если вы это хотите узнать).
Платная консультация
Андрей 2017-03-06 16:51
Спасибо Вам большое за ответ, Игорь Тадеушевич) Но всё же хотелось узнать поточнее - десятки минут это сколько десятков? 30 минут или же несколько часов? И в каких условиях они дольше сохраняют свою жизнеспособность? Заранее спасибо за ответ)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-06 18:04
До часа во влажной среде.
Платная консультация
андрей 2017-03-07 18:02
Спасибо большое за ответ еще раз) т. е. я правильно понял, что дольше часа во внешней среде они не живут. И то сохраняют свою жизнеспособность около часа только во влажной среде? А, например, на коже рук, постельном белье или одежде и того меньше, верно?
Не подскажете ли ответ на последние вопросы: а вот на таких поверхностях как долго сперматозоиды могут жить? И последний вопрос, есть ли активные сперматозоиды в смазке мужчины? И в каких случая они могут там появиться?
Еще раз спасибо, Игорь Тадеушевич)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-07 18:57
Никто таких исследований не проводил, т. к. это не имеет практического значения. Бытовым путем беременность не наступает.
Платная консультация
Андрей 2017-03-07 20:21
Бытовым путем - это Вы имеется в виду то, что я перечислил: с рук, постельного белья и т. д.? А если сперма попала на постельное белье и потом девушка на енго сядет случайно на это пятно, может ли быть беременность? Спасибо)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-07 21:10
Нет, не может. Только когда семяизвержение произошло во влагалище в определенные дни и качество спермы хорошее. Уже 1000 раз об этом отвечал.
Платная консультация
андрей 2017-03-08 06:32
Да, я прочитсл много ответов Ваших на другие вопросы и вы говорите, что возможна беременность при попадании спермы на внешние половые органы женщины. Именно поэтому я и уточнил данный аспект. Спасибо за ответ)
Альбина 2019-10-30 10:23
Добрый день. Сделала партнёру минет, все выплюнула, он протер свой член и руки влажной салфеткой. После только через пол часа начал ласкать рукой и заходить. (Зашел глубоко, ибо была кровь). После такого, могу ли я забеременеть? Спасибо за ответ. (все произошло после месячных)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-30 12:37
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Yulia 2022-01-02 21:47
Здравствуйте. Есть вероятность что я забеременею, если парень кончил(не в меня), вытер салфеткой и после сходил в туалет. Затем был оральный секс(но не кончил) вошёл в меня два раза, но не глубоко(не кончал.). боюсь, что на его половом органе остались сперматозоиды. Возможна ли беременность?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-02 21:56
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Yulia 2022-01-02 22:02
Спасибо. Ещё вопрос, у меня в тот день была овуляция. Тоже ничего не будет?
Мария 2022-01-17 21:39
Здравствуйте. Произошла такая ситуация: был оральный секс и есть вероятность, что немного спермы могло попасть на мои пальцы. Примерно через часа 3 занималась самоудовлетворение пальцами. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-17 21:40
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Мария 2022-01-17 21:43
Спасибо за быстрый ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-18 10:09
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Светлана 2022-08-26 09:30
Добрый день, подскажите пожалуйста могла ли настать беременность в моей ситуации: мой мч кончил в рот от минета и через 2 минуты вошёл в меня головкой, все это было в день овуляции
EvaQ 2023-04-11 16:58
Здравствуйте! Очень сильно волнуюсь был половой контакт с мужчиной в презервативе но когда тот проверял его налив туда воды после полового контакта его не удержал в руках и сперма с водой немного вылилась а в раковине лежал ключ на верёвочке который немного наверняка впитал сперму по этому я его немного помыла но боюсь как бы на руках не осталась сперма и когда я вставляла бы тампон она не попала внутрь! Есть ли риск?