Жизнь после операции трепанация черепа

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько живут после операции Костно-пластическая трепанация черепа в левой теменной области, удаление острой эпидуральной гематомы. Бабушке уже 80. операцию перенесла хорошо, но стала ходить хуже и провалы в памяти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-09 13:52
Добрый день.

На продолжительность жизни, если операция прошла без осложнений, трепанация черепа не влияет.

Учитывая возраст бабушки, ее симптомы могут быть связаны с возрастными изменениями центральной нервной системы на фоне атеросклероза сосудов головного мозга и артериальной гипертензии.