Разрыв влагалища

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моей дочери (15лет) после первого полового акта произошёл разрыв влагалища, также гематома половой губы. Ей сделали операцию: зашили разрыв, вскрывали гематому, делали переливание крови, так как была большая кровопотеря.
Она сказала что во время полового акта боли не почувствовала, крови не было, а плохо ей стало спустя полчаса, половой акт был не насильственный. В голове не укладывается весь кошмар котрый она перенесла и переносит, сечас она в больнице. (Не смогла я уберечь свою дочь от ранней половой жизни не смотря на беседы и наставления. Советовала не торопиться с этим, что бы потом не пришлось жалеть) Очень переживаю за неё, за её психологическое и физическое здоровье. Понятно что 15 лет рановато для начала половой жизни, но многие начинают ещё раньше. Какие причины могут быть, какое обследование нужно будет пройти и когда. Думаю правильно будет если я буду настраивать её на то чтобы она подождала с половой жизнью до 18 лет. Какие последствия могут быть? Может ли такое повториться опять.
Теги: разрыв влагалища при половом акте, мкб разрыв влагалища после пол акта, может ли при растяжение влагалища при 1 половом акте кровь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 10:55
Здравствуйте! Невозможно прогнозировать, что будет. Но поверьте, что сделать разрыв и гематому таких размеров у здоровой женщины можно только насильственным путем. Вы однозначно уверены, что такого не было. Тогда возможно, у дочери проблемы с системой крови-и такие варианты возможны и нужно обследоваться по линии гематолога. Начать с общего анализа крови. Где-то пол года после операции жить половой жизнью ей я бы не рекомендовала, за это время как раз обследуетесь. Вспомните, не было ли у дочки беспричинных синяков, ломкости сосудов-это единственное, что я могу предположить