Кондиломы влагалища

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Была на осмотре у гинеколога. Она сказала что есть кондиломы влагалища. Могла ли она спутать с чем то другим?
Сказала что передается половым путем. Я начала жить половой жизнью не так давно. Партнер постоянный. У парня до меня был интим 3-4 раза всего, но предохранялся. Раньше предохранялись, а сейчас нет. На мой взгляд, если так то скорее всего диагноз ложный. Может ли такое быть?
Теги: кандиломы, кондиломы во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 16:34
Сложно сказать, есть ли у вас кондиломы, мог ли доктор ошибиться да, но ошибся ли сказать сложно. Даже если вы начали жить половой жизнью недавно это не исключает возможность наличия кондилом. Сдайте скрининг на ВПЧ (он и вызывает их рост).
Алина 2016-11-09 16:59
Спасибо.
Еще один вопрос, при баквагинозе можно для лечения пить метронидазол? И можно ли во время месячных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 17:38
Да, конечно, можно. И во время месячных также. Также рекомендую во вланвлище проставить свечи гравагин. А после месячных восстановить флору.