После длительного отсутствия ПА будут ли боли

Спрашивает: Тать
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 26, когда мне было 18 лет был ПА, один раз, с тех пор прошло 8 лет и больше никогда этим не занималась, при следующем ПА будут такие же боли как первый раз? Читала тут что после 1,5-2 года все сужается, будет все узко внутри? И ещё от знакомых слышала что они могут как то пальцем проникнуть внутрь, я ради инетереса попыталась это сделать, но ничего не получилось, как-будто какая-то преграда у входа, это нормально? Тампонами тоже никогда не пользовалась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

8 ответов

Добрый день, действительно, при длительном отсутствии половой жизни может быть уменьшение обьема влагалища, но влагалище это мышечная трубка, которая при следующем половом акте может растягиваться. Если половой акт был, то девственной плевы у вас нет и вы можете спокойно ввести палец во влагалище, пользоваться тампонами
Платная консультация
Тать 2016-11-06 11:51
Боли и дискомфорт будет таким же как и в первый раз?
Боль и дискомфорт как в первый раз уже не будут присутствовать в полной мере, но дискомфорт всеже будет, поэтому можете дополнительно использовать какой-то лубрикант
Платная консультация
После длительного отсутствия половой жизни могут быть боли при половом акте за счет того, что влагалище имеет меньший объем, если бы вы жили половой жизнью регулярно, поэтому при начале регулярной половой жизни у вас уже не буде никакого дискомфорта
Платная консультация
Тать 2016-11-06 11:57
Нет не жила был один раз и все с тех пор прошло 8 лет.
После я была у гинеколога, она утверждала что посмотрит самым маленьким зеркалом, так как не до конца плева разорвана и говорила что такими даже у девственниц проверяют, я согласилась было жутко больно аж до слез и после как она достала зеркало была кровь, после этого случая, она мазок берет без зеркала, просто палочкой и даже пальцем не проверяет ничего, почему такое могло произойти из-за долгого отсутсвие ПА, неужели там все так узко?
Да, эта болезненность была из-за того, что влагалище сузились, но при регулярной половой жизни влагалище восстановит свой обьем
Платная консультация
Тать 2016-11-06 12:00
Спасибо за ответ