Трепанация черепа

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мой муж лежит после трепанации в реанимации состояние крайне тяжолое под вентиляции лёгких, не в коме но не снами. Так говорят врачи шансов мало. Больше не чего. Иза коронавируса туда не пускают. Он лежит в таком состоянии уже 8 суток. Что мне ждать?
Это у него не первая операция. У него стояла пластина на всю лобную часть кроме виска. Пластину ставили в Бурденко
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-23 14:28
Здравствуйте. Я не знаю чего вам ждать, поскольку не знаю истинной картины течения после операции, у меня нет снимков до и после операции, я не знаю анализов. Остается только ожидать, и продолжать лечение. Вообще при травме сложно что-то прогнозировать, тем более повторной.
Полина 2020-04-23 16:24
Спасибо большое!
Нам удолось сегодня узнать, что у него кома 2-й степени, и было две гиматомы их удалили и положили сеточки. Но он также не приходил в сознание. Уже 9 дней он в таком состояние. Сколько человек с такой травмой может находится в таком состоянии? У него сердце врач сказал сильное.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-23 18:11
Сколько есть у него ресурсов, столько и будет тянуть, я уже говорил, что прогнозов вам никто не даст. Но учитывая то, что кома 2, вторая травма, несколько гематом, и уже больше недели в коме, к сожалению, прогноз не очень благоприятный по моему опыту.
Полина 2020-04-23 18:23
Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-23 23:30
Пожалуйста. Удачи.