У меня умирает дядя, пожалуйста помогите!

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Здравствуйте!
17.10.18г моему дяде была сделана операция по замене тазобедренного сустава!
Во время операции ему было сделано 2 наркоза, спинной и общий, вот хотелось бы понять, можно ли делать 2 наркоза одновременно? И если да, то по какой причине, делается 2 наркоза?
18.10.18г во второй половине дня его состояние ухудшилось, он начал не связанно говорить, начала отказывать правая сторона, в итоге он окончательно потерял сознание!
С 19.10.18 по 23.10.18 он до сих пор в коме, первые дни врачи говорили что не могут сказать в чем причина, ведь сами того не знают!
А вчера 22.10.18г сообщили что у него оторвался тромб, но он жив; и до сих пор в коме!
Вот хотелось бы понять как такое возможно? Чья может быть вина? Может ли человек продолжать быть жив, почему после такой операции мог оторваться тромб?
Ведь перед операцией он проходил полное обследование, и все анализы были хорошими.
И ещё хотела уточнить один момент, около 20 лет назад, а то и больше, он попал в дтп, была серьезная травма на голову, мог ли наркоз так повлиять на эту травму? Пожалуйста ответьте мне на мои вопросы, мы не знаем что делать, к кому обращаться, чтобы врачи хоть что то начали там делать, и чтобы я могла конкретизировать их в том что я знаю ответы на эти вопросы, и если они не начнут что то делать, я бы тогда начала действовать через высшие силы. Очень жду вашего ответа.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-25 22:16
Консультируйтесь с терапевттм, а не травматологом