Туберкуле3

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мой папа долго кашлял и, наконец, после моей сваддьбы я уговорила пойти его ко врачу. Ока3алось, что у него туберкуле3. Я на тот момент была уже беременна, но жила с ним под одной крышей. У папы брали много анали3ов, после которых покаывало то +, то - на выделение палочек. Родители меня успокаивали и говорили, что это нормально и он не 3ара3н. полгода он пролежал в туб диспансере, аналиы также пока3ывали +/-. Мы переехали, на чем настоял муж. Муж 3апрщает мне общаться с папой, поскольку боится 3а меня и 3а сына. Папе сделали операцию, удалив часть легкого, положили в санаторий, а после выписали. Муж по прежнему против общения с ним, а я не 3наю, что делать. Неужели, он до сих пор опасен? К лечащему врачу не могу обратиться, поскольку мне ничего не говорят. Во3можно ли, что папа являтся носитлем этой палочки, сли в выписке стоит: абацелирован и медикоменто3ная устойчивость
Теги: туберкуле3
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-12 16:03
Здравствуйте.
По выписке трудно судить. Но, как близкая родственница, Вы вправе обратиться к врачам отца, узнать все подробности и рекомендации для себя. Странно, что Вы до сих пор этого не сделали.
Всего доброго.