Наркоз наркоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый день, вчера мне удалили зуб мудрости. Врач когда делал наркоз в языке будто прострел был, щас прошло ровно сутки а язык до сих пор онемевший. Скажите когда онемение сойдет?
Добрый день, вчера мне удалили зуб мудрости. Врач когда делал наркоз в языке будто прострел был, щас прошло ровно сутки а язык до сих пор онемевший. Скажите когда онемение сойдет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-13 18:08
Очевидно, во время проведения анестезии был поврежден язычный нерв. Такое может случиться с каждым врачом и пациентом. Восстановление будет длиться от 3 до 6 месяцев, может быть раньше.

После онемения появиться признаки парестезии, т. е. ощущение « покалывания», « мурашек». Прием витаминов группы B будет способствовать восстановлению нерва, поэтому можете принимать в течение месяца согласно инструкции или обратиться к невропатологу за более детальными рекомендациями.

Отпишитесь через месяц.