Рак мочевого пузыря

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,15 дней назад проявили Тур, результаты анализа показали фиброзная ткань с восполительной инфильтрацией и комплексами уротелия преимущественно артефициально изменённый с большим количеством умеренно полиморфных
Ki67+ на клетки на всей толщине паласта
Базальная мембрана не четкая. Заключение: фрагмент со строением инфильтративной уротелиальной карцинома HG(G2). До сих пор не могу от врачей получить ответ с чего начинать лечение и когда. Одни говорят с химии, другие с бцж. До сих пор меня не прикрепили к лечащему врачу. Поэтому не знаю, что делать. Время идёт, а лечения нет. Прошу вас подскажите пожалуйста какое лечение в моем случае будет эффективно? С чего начинать и как подготовиться к лечению? Большое спасибо за ответ, очень жду!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 августа 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-08-04 07:27
Здравствуйте. Если опухоль была единичная и по данным гистологии нет инвазии опухоли в мышечную ткань, то необходимо выполнить через 3 месяца цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей 2018-08-06 08:36
Скажите пожалуйста, до цистоскопии проходить курс БЦЖ нужно или нет, это же время идёт. В выписки стоит диагноз Т1NxM0 пожалуйста скажите с чего мне начать лечение?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-08-06 09:31
В данном случае необходимости нет, если процесс ограничен слизистой.