Чмт, трепанация черепа, алкоголизм

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, брат алкоголик, получил чмт, делали трепанацию черепа. Лежит в травмотологии ведет себя неадекватно ходит под себя, лезет руками в памперс, все размазывает и не понимает что с ним произошло. Сознание путаеться, заторможен, требует курить. Ухаживать за ним некому я живу в другом городе, а маме 73 года, ей не под силу ухаживать за ним. В больнице ухаживать за ним не хотят, и вообще говорят что скоро выпишут. Я его забрать не могу у меня маленький ребенок. Могут ли меня или маму заставить забрать его из больницы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-20 08:01
Здравствуйте.
Какой ни есть, но это же Ваш брат! Никто заставить не может, но помочь врачам оформить его в хоспис или отделение сестринского ухода- Ваш прямой человеческий долг. Не нужно свои семейные вопросы спихивать на врачей, у них хватает других проблем. )
Платная консультация
наталия 2017-08-21 03:51
Здраствуйте, спасибо за ответ, я не хочу отказываться от брата, проблемы с головой у него были и раньше до травмы, он мог раздеваться и ходить голый, включает порно по инету. Если мне его забрать сами понимаеете у дочки психика не выдержит. Ей три годика всего. КУДА Я МОГУ ЕГО ОФОМИТЬ И КАКОЙ вообще есть выход из такой ситуации, с чего начинать? Ведь врачи мне ни чего не говорят, отвечают что это мои проблемы. В больнице я днем к нему хожу, а на ночь сиделку наняла.
Вам нужно подойти к заведующему отделением и обговорить все детали этого вопроса.)