Преднизолон. Резкая отмена

Спрашивает: Туманова Алена Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, гастрооденит, нестабильность шейных позвонков, остеохондроз, хроническая идиопатическая крапивница, болезненные менструации(когда они начинаются два дня лежу плостом, на уколах димедрола и папаверина, чтобы ослабить боль пытаюсь вызвать рвоту, тогда же проблемы со стулом).
Здравствуйте, Посоветуйте, как можно избавиться от побочных действий преднизолона. Мне пришлось резко отказаться от принимании лекарств, т. к стало уже доходить до обморока. Две недели ставили утром и вечером по разрешению врача. Говорила ему о своем плохом состоянии, он говорил что это может быть от преднизолона но при том продолжал ставить. Выписывать из больницы не торопился, для него была непонятна моя аллергия(хроническая идиопатическая крапивница) и он пытался лечить крапивницу. Из больницы написала отказную. Преднизолон принимала можно сказать не от чего. Сначала лечилась от ложной пневмании(диагноз поставили в инфекционной, лечила орви), вместе с преднизолоном ставили левофлоксацин и видимо он вызвал обострение идиопатической крапивницы но теперь я думаю что обострение и все остальное вызвал преднизолон. А потом при всех побочках просто лечили аллергию. Седьмой день уже избавиться не могу. Лучше не становится. Тряска, голова кружиться, сердцебиение скачет, изжога, давление, голову давит, в глазах песок, волосы выпадают клочками, диарея. Помогите.
Теги: резко отмена преднизолона
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-21 13:54
Здравствуйте.
Для того, чтобы Вам помочь, мне нужно, как минимум, посмотреть Вас и поговорить с лечащим врачом. Это никак невозможно. Лучший вариант для Вас- самой обратиться к своему доктору. С преднизолоном шутки плохи.
Всего доброго.