Какую пластину лучше установить после трепанации черепа?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, моему мужу три месяца назад трепанация черепа, до сих пор принимает карбамазепин, в настоящее время по рукам и ногам высыпала сыпь, расчесывает. Ноги и руки лопаются, на ступнях толстый покрой кожи, который лопается и частично отскакивает.16 января назначена операция, будут устанавливать пластину и у меня вопросы: 1) карбамазепин возможно уже вреден; 2) посоветуйте как избавиться от зуда и сыпи; 3) какую пластину лучше всего устанавливать? Спасибо, надеюсь вы мне поможете.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 января 2019 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-05 07:23
Здравствуйте. Карбамазепин нужно принимать и дальше, как минимум год. По поводу сыпи обратитесь к дерматологу, это не моя специфика. Пластину лучше ставить титановую (индивидуальный титановый имплант), которую изготовляют по размеру и контурам дефекта черепа.
Людмила 2019-01-08 17:15
Спасибо за ответ