Жидкий стул, сопли

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте,
Доченьке третий месяц.
Уже почти 3 недели жидкий стул (прикрепляю фото), и сопельки. Сегодня ночью очень плохо спала, и хрюкала. Постоянно удаляем сопли из проходов, капаем аквамарис и деринат. Что посоветуете сделать и что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-29 23:38
Добрый день.
Носик продолжайте капать. Большинство препаратов в таком возрасте нельзя, поэтому на данном этапе оптимально продолжать ваше лечение.
По поводу стула - нужно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору, это позволит выяснить причины такого изменения.
В питании ничего не меняли?
Дмитрий 2017-03-30 02:12
Спасибо большое
Вроде ничего особо в питании не меняли. Как думаете, есть ли повод делать эти анализы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 14:40
Если ребенок на ГВ - то такой кал может быть вариантом нормы. Но при условии, что ребенка не беспокоит животик, кушает хорошо, вес набирает.
Если есть сомнения, тогда можно сделать копрограмму для начала.