Жидкие выделения по утрам в 3 триместре

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, 30 недель беременности, беспокоят бело-прозрачные водянистые выделения по утрам в небольшом количестве, но такие жидкие, что могут капнуть как водичка. Далее в течение дня у них нормальная консистенции. Запаха нет. Лейкоциты в мазке в большом количестве. Что это может быть? Какое лечение можете посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 16:21
Здравствуйте. Это вариант нормы в 3 триместре. Чтобы были спокойны, сделайте мазок на флору. Никто не дает назначения вслепую. Будьте здоровы.
Платная консультация
Ася 2020-11-08 16:46
Спасибо за ответ, мазок брали - показал лейкоциты в большом количестве, ничего не назначили, взяли повторно. Может ли это быть признаком воспаления и насколько это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 16:50
Конечно, большое количество лейкоцитов - это воспаление и требуется назначение свечей
Платная консультация
Ася 2020-11-09 08:29
Сегодня утром уже выделения приобрели зеленоватые оттенок, по консистенции как крем. Мазок ещё не пришёл, но предыдущий показал большое количество лейкоцитов (при том что брали его после санации метромиконом-нео и тержинаном). Можете что-то посоветовать? Мне кажется всеми этими свечами моя микрофлору была уничтожена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 12:44
Вслепую и без анализов - ничего. Уже писала в первом ответе