Жгет горло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, периодически жгет горло, обычно проходит дня за два. А в этот раз уже неделю жгет, и все какое-то красное. Глотать не больно, а вот именно жгет. Что это? Очень переживаю Спасибо вам огромное!
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Татьяна 2020-10-09 19:11
Да беспокоит иногда, даже иногда от-ка кислая. А это может как то связано быть? Очень жгет, как будто крапивой натерли.
Татьяна 2020-10-09 19:28
Совсем недавно я бросила капать в нос капли(капала 10 лет), курю. Если смотреть в горло по бокам две дырочки, а вокруг них припухшее все(я так понимаю миндалины это восполились). Начала колоть Цефтриаксон, но не проходит, может чуть полегче), полоскаю фурацилином.
Скорее всего, у вас ГЭРБ, в результате которого забрасывается кислое желудочное содержимое, которое обжигает слизистую глотки.
В данной ситуации я бы рекомендовала глотку орошать Мирамистином, затем закапывайте через нос облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день, 10 дней.
Принимайте Омез 20 по 1 таблетке с утра 10 дней.
Обязательно сделайте ФГДС.
Татьяна 2020-10-09 21:25
Ирина Юрьевна спасибо вам!