2 недели не проходит горло полоска толку нет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,2 недели не проходит горло, чем только не полоскал толку нет. Першит в горле, температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический фарингит. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Максим 2019-03-20 00:16
Да изжога беспокоит.
Максим 2019-03-20 00:20
У меня хр. Гастрит
Необходимо сделать ФГДС, чтобы определиться с присутствует ли недостаточность кардиального клапана желудка. Это может быть причиной заброса кислого желудочного содержимого в глотку (рефлюкс). Также стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
В глотке ничего критичного не вижу - хронический тонзиллит и фарингит в стадии ремиссии.