Горит в горле и в ухе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, уже, как пол года слева в горле огнём горит, темп скачет, то нет, то максимум до 37,2 поднимается, жаропонижающие не помогают, сейчас стало гореть в ухе и простреливать, как в горле, так и в ухе, по дальним зубам такие же ощущения. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

По фото- у Вас хронический тонзиллит и фарингит.

Обследуйтесь!
-мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
-тонзиллоцитограмма
-ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.

То, что температура не реагирует на жаропонижающее, возможно она имеет гормональную природу, или имеет место такое состояние как "термоневроз", если стрессы например предшевствовали появлению жалоб.
Олеся 2021-06-18 19:54
Здравствуйте, мазок сдавала из глотки, все норм, с реактивный белок результат 07, норма до 5. Общий крови все хорошо, температура да, замечаю, что от стрессов поднимается, так же от стресса будто пар из ушей и в горле огнём горит, но даже и без стрессов слева в горле такое ощущение, оно то есть то нет, но в основном есть.
Пройдите курс лечения хронического тонзиллита условиях ЛОР кабинета. Необходимо аппаратное промывание небных миндалин, в идеале на Тонзилоре. Витаминотерапия, иммуномодуляторы, физиолечение.

Возможно такие жалобы из-за казеоза внутри небных миндалин.
Олеся 2021-06-18 22:13
Делала мрт мягких тканей горла, ничего в мендалинах не обнаружено, пробки да есть, но справа, а меня беспокоит слева, по задней стенке глотки за миндалиной, есть что то белое на какой то мягкой ткани, она подопухла
На фото можете указать, где именно беспокоит?
Олеся 2021-06-21 21:08
Прилагаю фото, беспокоит слева за гландой, там видно, что подопухло
Это обострение хронического бокового фарингита. Воспалены и отечны боковые валики глотки.
Олеся 2021-07-08 21:33
Что это значит? Что с этим делать?
Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Пройдите остальные обследования, которые указала в первом сообщении