Першение в горле

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Два месяца назад у меня появился насморок я купила капли Назо-спей, очень долго капала эти капли так как без капель не могла дышать. После потихоньку стала отвыкать. Теперь с носом проблем нет, зато появилось небольшое першение в горле одающее на уши но сыплости голоса нет, температуры тоже нет.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что вы пересушили слизистую глотки, закапывая сосудосуживающие капли. Стоит соблюдать диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой пищи, а также глотку орошать Мирамистином, после чего через нос капать облепиховое масло или витамин А в масле по 3-4 капли 3 раза в день неделю.