Затяжной насморк, слизь пр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мес. 2 назад заболело горло, красные волдыри появились на задней стенке, лечила горло, не помогло, появилась прозрачная слизь, пропила синупред, капала ксилен и нособег, не помогло, а неделю назад появились зеленые сопли, поднялась температура, проставила гентамицин, капала ксилен, деринат, сейчас слизь бело-прозрачная, стекает по глотке, сморкаюсь каждый час, выходит много, горло в волдырях, но не болит, подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Слдетует санировать нос, закапывая сосудосужающие капли (Ксилен, Санорин), после чего промываете нос раствором морской воды, затем закапываете раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) 3 раза в день неделю. Глотку орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю.