Рефлекс дуоденит, препараты от раздражения в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать я была у гастроэнтеролог на приеме прошла кучу обследований у меня рефлекс дуоденит прошла курс лечения вроде дуоденит не беспокоит а вот рефлекс все равно на месте содержимое из желудка все также попадает в пищевода. МНЕ посоветовали обратится к грн врачу я сходила врач мне назначил анзибел три раза в день и Ангелика подыскать после еды но мне этого мало не помогает. Прошу Вас назначить мне лечение от раздражения в горле связанное с рефлексии. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации глотка страдает вторично, поэтому лечение глотки при имеющемся рефлюксе будет носить симптоматический характер. Могу рекомендовать лишь Альмагель а по 1 ст. Л. 3 раза в день. Через нос капайте Облепиховое масло по 3-4 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Юли 2017-01-27 22:06
Спасибо за ответ и скажите пожалуйста сколько дней это делать а то вы не написали
Юлия 2017-01-29 20:21
Спасибо за ответ но вы знаете неделю пропила результат ноль все как и до лечения а перед этим неделю полоскала ангилексом и анзибел по три раза в день тоже Не помогает Скажите пожалуйста может еще чем то снять раздражение и боль можно. Сам дуоденит уже вообще не беспокоит и диету соблюдаю
Как вы могли всё делать неделю, когда я только 3 дня назад оставила свои рекомендации?
Юлия 2017-01-30 20:20
Дело в том что мне до вас лор это назначила и вы подтвердили я пропила 8 дней результата нет опять изжога горло раздраженное как и до лечения все песни и сушит может еще что-то попить
Здравствуйте! Лечитесь у гастроэнтеролога, глотку тогда смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта, через нос капайте витамин а в масле по 3-4 капли 3 раза в день неделю.