Женские гормоны, расшифровка анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Состою на учете у эндокринолог диагноз аутоиммунный тиреоидит (принимаю э-тироксин). Присутствуют высыпания на коже (переодически проходят) . Были ранее 2 операции по удалению эндометриозной -кисты
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализ и дальнейшие действия. В последующем планирую беременность. Не давно прекратила прием КОК Жанин. Сдача крови утром на 22 д. цикла. Результат: 17-ОН Прогестерон 2,12; ДГЭА-С 346,20; Глобулин, связывающий половые гормоны
(ГСПГ) 68,8; Лютеотропин 43,34; Прогестерон 1,17; пролактин 393; Т4 свободный 13,04; тестостерон 0,31; ТТГ 4,5500; ФСГ 48,45; эстрадиол 114,6. Липопротеиды высокой плотности 1,86; Липопротеиды низкой плотности 5,24; холестерин 7,39. Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-01 02:23
Добрый день, Юлия.

Вы бы не могли прикрепить к вопросу сам файл с анализами?
Платная консультация
Юлия 2017-05-01 23:27
Юлия 2017-05-02 01:50
Повторюсь было ранее 2 операции (киста эндометриозная) . яичники сохранены. 2 месяца назад прекратила прием КОК жанин (принимала 1год 3 месяца). состою на учете у эндокринолога принимают л-тироксин 50 дозировка. Эндокринолог -предупредила, пока не станет ттг и т4 (своб.) - в норме, не смогу забеременеть. Сдавался данный анализ на 22 д. цикла, в ближайший год планирую беременность. (у мужа альгоспермия -был оперирован, сейчас проходит лечение медикоментами)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 09:12
У вас есть значительное повышение ЛГ и ФСГ, что может говорить к сожалению об преждевременном истощении яичников. Так ещё у вас снижен прогестерон, что тоже не очень хорошо. ТТГ повышен незначительно и на наступление беременности он маловероятно повлияет. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ после месячных, фолликулометрию, сдать АМГ для начала.