Расшифровка анализов на женские гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке анализов! Анализы сдавались на 59 день цикла. До этого все было более или менее стабильно цикл 27-28 дней 3-4 дня. Последние пару месяцев может менее обильные месяцчные были, потому что до этого у меня были очень обильные выделения в критические дни. Принимаю дюфастон после удаления кист на яичниках. Один яичник удален почти полностью и с трубой. Второй толька кусту удалили с разницей в два года и по последнему была лапаро.
Лютеинизирующий гормон (LH) 27,64
Фолликулостимулирующий гормон (FSH) 31,9
Пролактин (Prolactin) 186,7
Тестостерон (Testosterone) 0,7
Прогестерон (Progesterone) 1
Эстрадиол (Estradiol) 278
Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 7,19
Антимюллеров гормон (AMH) меньше 0.13
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

17 ответов

tu04 2016-10-16 13:03
tu04 2016-10-16 13:05
Автор этого вопроса я впервые на сайте поэтому не все так корректно как должно было быть. Прошу прощения и надеюсь на помощь в расшифровке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:39
Здравствуйте. У Вас картина климакса по анализам
Платная консультация
Татьяна 2016-10-19 15:54
День добрый! Благодарю за ответ
Что-то может изменить эту картину? Мы планировали беременность и до этого месяца циклы были в норме. Ничто не предвещало так сказать(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:55
Вы делали УЗИ? Овуляция бывает? Не может быть ошибки по анализам?
Платная консультация
Татьяна 2016-10-19 16:05
Была задержка и никаких признаков беременности, на приеме у гинеколога сделали и УЗИ, именно после него он и сказал сдавать гормоны, т. к. по УЗИ в яичниках "тишина" полная. Чем он, гинеколог, был ОЧЕНЬ удивлен. Пропила две недели дюфастона и примерно на третий день цикла отсутствующего, рассчетно, сдавала анализы. Разово без пересдачи.
уж не знаю насколько за уши притянуто, но раздражительность, "приливы" были, последние несколько месяцев, но я списывала на жару, усталось и так далее. Ничего не насторожило
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:05
А овуляцию отслеживали? Глухо?
Платная консультация
Татьяна 2016-10-19 16:20
Отслеживала до мая полтора года. Она была ежемесячно, отслеживала тестами покупными
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:21
Вы можете сейчас сделать фолликулометрию? Может, ошибка и овуляция есть?
Платная консультация
Татьяна 2016-10-19 16:27
Думаю, что могу, но сегодня 64 день цикла. Это уже без разницы? Просмотреть на есть/нет фолликул (Ы)?
БЛАГОДАРЮ ВАС!
Татьяна 2016-10-19 17:02
Искренне БлагоДарю! Здровья нам всем!
Татьяна 2016-10-23 14:01
День добрый! По УЗИ органов малого таза - тишина - ни одного фолликула. При это "приливы " почти прекратились. При этом, хотелось бы понимания это всё? Я ничего не могу сделать, чтобы ответить климакс? Теперь только ЭКО и при этом я еще не знаю, что кажет репродуктолог. Или ЗГТ? если мысль о собственном ребенке будет похоронена.
Через какое количество времени отсутствия месячных можно говорить о 100% наступлении климакс, ведь всем известны случаи поздних беременностей, наступивших тогда, когда женщина была уверена в климаксе. И через какое время молчания яичников можно сказать, что никакими гормонами их не простимулировать уже - Они мертвы по теме деторождения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 15:00
Татьяна, обратитесь к репродуктологу. Можно рекомендовать ЗГТ, но с учетом планирования - это решение должен принимтаь репродуктолог
Платная консультация
Татьяна 2016-10-23 16:11
День добры! Благодарю за ответ!