Расшифровка анализов по гормонам в гинекологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометриоз, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, дайте пожалуста расшифровку анализам, прилагаю. УЗИ по гинекологии показывает малое количество фоликулов, раннее истощение яичников, а так все в норме. Был сбой месячных, поэтому направили сдавать анализы. Присутствует раздражительность на пустом месте, плаксивость. УЗИ щитовидки в норме. ЧТто следует дальше делать или что принимать? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 23:55
Здравствуйте! ПРоблема в пролактине. Необходимо начать прием достинекса по 12 таблетки 2 раза в день. Месяц, потом пересдать
Платная консультация
Елена 2019-02-10 08:17
Спасибо большое, доктор, за ответ! Сдавала в конце декабря на гормоны, пролактин был в норме, был сбой тогда. Прикреплю анализы.
4 декабря были месячные, сбой был 18 декабря, обильные месячные, тянуло низ живота. 27 декабря сдала на гормоны. УЗИ два раза делала, все в норме. Сбоев больше не было, цикл 28 дней.
В этот раз сдавала на 3день цикла анализы. Два раза прогестерон выше нормы, это нормально? Сдавала анализы в сильном стрессе, это может повлиять на повышение пролактина? Или наоборот, стрессую, потому что гормоны повышены? Благодарю за быстрый ответ, еще раз.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 08:40
Скорее ваше состояние связано с повышенними гормонами
Платная консультация
Елена 2019-02-10 09:31
Спасибо за оперативность ответа! Если можете ответить, что мне сейчас делать? То что Вы написали ранее, понижать пролактин? А с прогестероном что делать и ДГЭА-С, или они не значительно завышены нормы? К своему врачу не скоро попаду, а состояние отвратительное, пью афобазол, толком не помогает, накручиваю себя на ровном месте, такого еше не было, связываю это с гормонами тоже. С другими анализами все в порядке, кроме гормонов.
И могут ли гормоны сказываться на состояние волос, на выпадение?
Благодарю Вас за Ваш труд!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 13:12
Да все из-за гормонов. Понизьте пролактин и остальные гормоны возможно придут в норму.