Расшифровка гормонов после замершей беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на гормоны?, назначили сдавать так как была замершая на 7 неделе! Сдавала на 2 месяц после замершей, какие причины могут быть повышения? И смогу я забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:24
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, показатели оцениваются только с учетом дня цикла, когда Вы сдавали анализы. Это нужно указывать. Потому что то, что высоко для одной фазы, для другой - вариант нормы.
Платная консультация
Екатерина Крамаренко 2017-12-30 11:31
1 расшифруйте анализи на гормоны? 2 Какие причины могут быть повышения? Сдавала на 3 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:34
Повышены АТ к ТПО - это маркер аутоиммунного тиреоидита. Необходимо обратиться с данными анализами к эндокринологу. Напишите, на сайте есть.
По репродуктивной панели. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ (в первой фазе должен быть ФСГ больше ЛГ, у Вас - наоборот). Это может говорить о том, что в этом цикле овуляции не будет. Но это возможные последствия произошедшего с Вами.
Повышен пролактин - своеобразный маркер стресса. Также может быть последствием. Или признаком стресса - даже на фоне того, что увидели иглу и испугались.
Платная консультация
Екатерина Крамаренко 2017-12-30 11:39
Спасибо большое за ответ! Но с такими показателями есть возможность забеременить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:40
Именно с такими, как сейчас - нет.
Платная консультация
Екатерина Крамаренко 2017-12-30 11:43
Ну можно их привести в норму? И потом забеременить?
Екатерина Крамаренко 2017-12-30 11:45
Спасибо большое
Катя 2017-12-30 12:33
Расшифруйте пожалуйста еще эти анализи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 15:09
Антифософолипидного синдрома нет. Понижение волчаночного антикоагулнта некритично и не требует коррекции
Платная консультация
Катя 2017-12-30 15:21
Спасибо еще раз