Низкий прогестерон. Беременность не планирую. Какой КОК выбрать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Три года был низкии ттг. Препараты не пила
Здравствуйте, Елена Викторовна. МЦ у меня 29дней +- 2 дня, но длятся они от 8 до 12 дней. Анализ на гормоны показал низкий прогестерон, эндометрий на 12 день 12мм. Беременньсть не планирую, какой КОК лучше выбрать? Мне 29 лет, двое детей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 09:41
Здравствуйте. По уровню прогестерона такие назначения не делаются. Приводите данные анализов на гормоны полностью
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 09:48
Жду уточнений - результатов анализов, которые сдавали. Благодарю
Платная консультация
Елена 2017-03-13 09:56
Пролактин 4,54 мкг/л
прогестерон 0,12 мкг/мл
эстрадиол 91,2 нг/л тестостерон 0,310 мкг/л
анализы на седьмой день цикла
Елена 2017-03-13 10:03
Эти гормоны мне врач не назначал сдавать. Посоветовал Бонаде или линдинет 20 пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 10:04
Елена, это непраивльно. Поверьте. Назначать что-то можно только с учетом - в первую очередь! - значений ФСГ и ЛГ. Поверьте, дорожу Вашим здоровьем и желаю Вам добра. Сдайте и напишите - во всем помогу разобраться.
Платная консультация
Елена 2017-03-13 10:11
Спасибо. А сдавать можно в один день все гормоны или лучше в разные дни цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 10:13
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока можно объединить. Пишите!