Желудок не принимает пищу

Спрашивает: Екктерина
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, доктор! 10 числа вечером дочку вырвало и поднялась температура до 38.5. Рвота была всю ночь. Попьет- вырвет, желчью. И так до утра. Положили в инфекционку, прокапали, прокололи. Температура ушла, исключили хирургию (лежали отдельно), выписали, вчера поела немножко, вроде прошло. Калл пока жидкий, выходит контрастное вещество. Тепмпературы нет, но пища не идет совсем. Дала немного каши - все назад, прописали Энтерофурил и Смекту - вырвало от него в момент! Что делать?! Все-время говорит, что болит животик! Сегодня уже 14 число. Чем кормить?! Ей нужны силы. P. S. Может только немного попить компот из сухофруктов. И вода по ложечке. Анализы при выписке прикладываю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 21:12
Екатерина! Вы прислали только выписку их хирургического отделения, где была исключена кишечная непроходимость. Выписки из инфекционного отделения нет. У пациентки в выписке видно, что повышены аминотрансферазы -АЛТ и АСТ. Пациентка должна пройти УЗИ ОБП, анализ мочи на ацетон, кровь из вены на маркеры гепатита А, биохимия крови. Учитывая, что у ребенка есть признаки гепатита, это видно в первых анализах из хирургии, ваш участковый врач должен направить вас в стационар, т. к. у ребенка отсутствует положительная динамика в общем состоянии.