Температура, дискомфорт в желудке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 4 месяца назад имел неосторожность участвовать в сомнительной половой связи, после чего обратился к урологу, он поставил диагноз - неспецифический уретрит. Уреплазмоз. В этот момент начал замечать повышение температуры вечером до 36.9-37.2, утром температура около 36.5, связывал это с уретритом.
После чего пропил курс антибиотиков, попутно сдал анализы на вирусы (примерночерез месяц после связи) ВИЧ, гепатиты б, с, сифилис - отрицательно.
После курса антибиотиков примерно через пару недель окончания лечения была долгая диарея около 6 дней, лечил смектой и полисорбом по рекомендации гастроэнтеролога.
Затем 3-4 недели назад начал болеть низ живота справа в области сгиба (чувство дискомфорта, боль при надавливании), повторно обратился к урологу по этому вопросу, а также для сдачи контрольных анализов. По результатам анализов уретрит вылечен, про боли в животе уролог однозначно сказал, что это кишечник и выписал пробиотики.
Боли в животе прошли, стул форменный, но температура по вечерам до сих пор поднимается, с утра температура по прежнему в норме. Так же за это время сдавал: узи органов брюшоной полости - без изменений, ВИЧ (через 3 месяца после контакта) - отрицательно, общие анализы крови, флюграфия - в норме, биохимия крови, анализ мочи.
В биохимии крови повышена Щелочная фосфатаза (130МЕ/л), фото прилагаю. На данный момент меня беспокоит ситуация с температурой, иногда испытываю дискомфорт в области желудка.
Подскажите:
1 стоит ли еще раз пересдавать анализы на гепатиты с моими анализами?
2 какие еще анализы стоит сдать
3 к каком специалисту обратиться за консультацией
возможно дадите какие то советы по питанию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 06:39
Здравствуйте, Никита! С учётом сохраняющихся жалоб желательно сделать посев кала на флору (дисбактериоз), ЭГДС с хелик-тестом, в анализе на гепатиты острой необходимости нет, если пересдавать, то в ноябре - декабре. Диета подойдёт стола 5, по результатам дообследования консультироваться с гастроэнтерологом.