Плохие результаты ОАМ и ОАК: к кому нужно дальше обратиться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз Остеохандроз, сколиоз, лордоз Варикоз
Здравствуйте, увжаемый доктор!

Уже около 2х месяцев чувствую дискомфорт боль в животе, внизу живота и пояснице. Также в последнее время беспокоит частое мочеиспускание, но безболезненное. Температура тела 36,6, но иногда возрастает до 37,1 или 37,3.

Гинекологический мазок показал отсутствие патологий. Врач сказал, что воспаления нет, но стоит учесть, что у меня рецедив эндометриоза после операции(удаление эндометриоидной кисты). Гормональные и др. Препараты сейчас не принимаю.

Подскажите, к кому мне обратиться с такими результатами анализов ОАК и ОАМ: к нефрологу или урологу или к какому специалисту в первую очередь? Какое предположительно заболевание?

P. S.:
- анализы сдавала накануне менструации,
- не попила воды, кровь была густая.

Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-20 09:05
Здравствуйте.
Кровь носит воспалительный характер за счет ускорения СОЭ.
В анализе мочи- умеренное количество белка и значительное увеличение лейкоцитов, имеются бактерии- это говорит о воспалении в мочевыделительной системе.
Учитывая клиническую картину цистита, Вам нужно обратиться на прием к урологу для лечения и дальнейшего обследования.
Всего доброго.