Частые погоды в туалет по большому

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребенку 1 год, 4 дня назад начался частый стул по 5,6 раз в день а то и 7 не понос кашеобразная масса. Питание не меняла, но лезут зубы в течении дня ведет себя обычно гуляет, играет, кушает нормально, а ночью иногда беспокоит живот. Сдала анализы на дисбактериоз и копрограмму жду результатов. НЕДЕЛЮ НАЗАД он съел косметическую губку для пудры не всю ну пооткусывал большие куски, вот я переживаю может она спровоцировала. На следующий день губка стала выходить и по сей день в калле я вижу маленькие кусочки губки, как долго может она оставаться в внутри ребенка. Температуры нет, рвоты не было. Переживаю может губка где нибудь могла застрять. Даю 2 дня энтерол но стул как был после каждого кормления так и остался.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 16:10
Здравствуйте, Мария! Учащение стула может быть связано с проглатыванием инородного предмета, могли попасть ненужные бактерии в кишечник. Это будет видно в анализах кала. Обычно мягкие предметы не застревают в кишечнике, при сомнениях лучше обратиться к детскому хирургу для осмотра. Энтерол продолжайте принимать, по анализам нужно будет откорректировать лечение.
Платная консультация
М 2019-06-03 06:56
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 08:40
В анализе много непереваренных компонентов пищи, бактерии, в посеве на дисбактериоз будет лучше видно, какие бактерии. К энтеролу можно добавить пангрол 10000 по 1/2 капсулы 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 20:10
Выявлен избыток бактерий и грибов, принимать можно макмирор 100 мг (1/2 таблетки в 200мг) 3 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней.