Постоянное большое количество оксалатов в моче у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, дочка 4 года 11 месяцев. 4 раз в анализе мочи выявляются оксалаты. Кроме них, нет отклонений в моче.
Пьет не сильно много. В туалет по маленькому ходит редко, пока не напомнишь. Если много попьет жидкости, то бегает чаще в туалет. Проблемы с кишечником были (после частого приема антибиотиков 1,5 года назад из за частых отитов). Часто был запор, стул не чаще 3 раз в неделю. Пролечившем периодически линексом и тд. Сейчас стул более менее нормализовался. После выявления субфебрильной температуры (36.8-37.2) сдавали неделю назад анализ общий крови и мочи. (прилагаю). По моче опять повышены оксалаты. То есть они не бывают у нее в норме в моче в последние пол года. Подскажите, может ли это быть признаком диабета? Или другой патологии почек или мочевого пузыря. Записались на прием к педиатру. Так же стоим на очередь к аллергологу, так как в сезон начала весны-середина лета симптомы поллиноза.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, это ни в коем случае не признак диабета, это метаболические проблемы из-за кишечника. Поэтому увеличьте объем жидкости и сделайте биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций
Марина 2020-01-10 15:49
Спасибо большое за ответ!