Большое количество оксалатов в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит очень частое мочеиспускание, жжение в урертре после этого, все анализы сданы, узи, пцр, бак. Посев и т. д. В моче выявили оксалаты, была у трех урологов, нефролога, говорят все в норме. Кислотность 6.0, плотность мочи больше 0,30, я не врач и то понимаю, что это из-за солей оксалатов, уорологи прописали визикар, кошмар, нефролог бруснивер, фитолизин, и нованефрон(привет фармацевтам). Докто, у меня вопрос при таком анализе мочи, все таки могут беспокоить соли, хотя судя по нашим врачам, не могут
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Оксалаты могут появляться в моче из-за наличия в рационе определенных продуктов питания. Действительно опасности сами по себе они не представляют, но в случае, если выявляются в моче нерегулярно. В противном случае, из оксалатов могут формироваться камни. Профилактикой этого является обильное питье, чтобы объем выделяемой мочи был не меньше литра и прием растительных препаратов типа цистон или пролит курсами не меньше месяца.