Низкая температура на протяжении 2 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 и 6 месяцев
Здравствуйте, от рождения до 4 лет очень частые простуды и ангины и низкий гемоглобин от 80 до 120 а пятый год постоянно болела даже летом. Дважды ездила со мной в санаторий в Брусницу принимала только ванны и болеть перестала но уже 2 года у нее температура от 33.9 до 35.4 очень редко 36.2. Питание полноценное круглый год фрукты овощи мясо крупы молочные продукты. Сладостей и мучного даю не много а газировку чипсы и т д вообще не даю. Градусник электронный а ртутный показывает на 2 деления больше. К врачам обращалась сказали не тот градусник а может поломан теплее одевать бывает после болезни и все. Зимой даю йодомарин витамин Д витамин С каждый год. Больше ничего такого. У нее плоскостопие голубый белки глаз красные внутри веки бледная кожа синие сосуды на веках и зоне воротника еще на макушке бывает как у маленьких наростает хрустят суставы когда беру ее на руки и запоры часто и еще много родинок а на спинке 2 шт быстро растут от 1мм выросли 6мм за 3 года. Имеет ли значение что я ее родила в 40. Скажите пожалуйста насколько опасна низкая температура отчего это случилось и что делать. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-03 14:58
Добрый день.
Это может быть вариант нормы, но при условии, что возможность патологии исключена.
Для этого ребенка необходимо обследовать на наличие хронических очагов инфекции (общий анализ крови, мочи, анализ на глистные инвазии), консультация Лора, стоматолога, консультация невролога, эндокринолога.
Всего доброго.