Анализы ребенку 1 год

Спрашивает: М
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребенку 1 год, 4 дня назад начался частый стул по 5,6 раз в день а то и 7 не понос кашеобразная масса. Питание не меняла, но лезут зубы в течении дня ведет себя обычно гуляет, играет, кушает нормально, а ночью иногда беспокоит живот. Сдала анализы на дисбактериоз и копрограмму жду результатов. НЕДЕЛЮ НАЗАД он съел косметическую губку для пудры не всю ну пооткусывал большие куски, вот я переживаю может она спровоцировала. На следующий день губка стала выходить и по сей день в калле я вижу маленькие кусочки губки, как долго может она оставаться в внутри ребенка. Температуры нет, рвоты не было. Переживаю может губка где нибудь могла застрять. Даю 2 дня энтерол но стул как был после каждого кормления так и ходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 09:43
Здравствуйте! Ответ на вопрос уже отправила. Для более точного подбора лечения нужно дождаться результатов посева на дисбактериоз, так как в копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, бактерии. План лечения тоже написала. Губка за несколько дней постепенно выйдет, иначе потребуется осмотр детского хирурга.
Платная консультация
М 2019-06-07 07:26
Здравствуйте пришли анализы, помогите.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 18:45
Здравствуйте! В анализе выявлен избыточный рост бактерий и грибов. Можно пролечить кишечным антисептиком, подойдёт макмирор 100 мг (1/2 таблетки в 200мг) 3 р в день после еды на 7 дней, затем аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней. Макмирор окрашивает мочу и кал в оранжевый цвет.