Рвота и через 4 дня понос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год. Во вторник с утра была рвота. 4 раза. Сходили к педиатру, назначил копрограмму, диету безмолочную, выписал попить креон, смекту и баксет бейби. В пятницу был жидкий желтый стул. Сегодня желтый но уже не такой жидкий. Копрограмма пришла сегодня. Результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста дальнейшие наши действия. И как наш анализ. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-27 19:20
Добрый день.
На данный момент состояние ребенка нормализовалось?
Наталья 2017-12-28 14:41
Добрый день! Да, стул стал лучше и цвет стал нормальный. Но мы сдавали еще анализ на УПФ. Сегодня пришли результаты. И в них нашли Цитробактер. Результаты прикрепляю. Расскажите пожалуйста насколько это криминально и необходим ли курс лечения. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-28 16:19
Добрый день.
Лечить нужно, но если сейчас ребенка ничего не беспокоит, то сейчас можно пройти курс пробиотиков. А при обострении кишечной инфекции или при сопутствующих заболеваниях антибиотики подбирать с учетом чувствительности.