Желудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронический тиреодит эутириоз, был хронический тонзиллит удален в марте 2014г, ВСД по гипертоническому типу.
Здравствуйте, меня беспокоит желудочковая экстрасистолия уже несколько лет, но с мая 2014г. Особенно. Прошла обследования: эхо сердца по результатам которого - полости сердца не расширены. Клапанный аппарат визуально не изменен. Минимальная митральная регургитация (функциональная). Миокард не утолщен. Выраженный гиперкинез миокарда на фоне синусовой тахикардии 144 уд/мин. Сделано узи щитовидки и гормоны все в норме. Сделана экг - желудочковая экстрасистола, суправентикулярная (жел. Экст-ла R на Т) Неполная блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса. Сейчас я беременна 16-я неделя. Экстрасистолия участилась если раньше я чувствовала 2-3 толчка подряд, сейчас бывает много, что аж страшно возникает в основном в состоянии покоя. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Насколько опасно для меня и ребенка? Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-21 13:09
Здравствуйте. Опасности не представляет. Возможно, есть дефицит калия и магния. От тахикардии может помочь пустырник.