Желудочковая экстрасистолия опасна ли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят частые нарушение ритма сердца, я их чувствую. В любое время суток, особенно ночью, делала суточный монитор по холтеру. При волнениях появляется боль в груди. Скажите, пожалуйста, считаются ли они опасными. Врач назначила эгилок и омакор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-03 22:58
Здравствуйте! Такие экстрасистолы как у Вас действительно требуют лечения антиаритмическими препаратами, но даже не потому что их много, а потому что они специфического вида (полиморфные).
Лечение назначено корректное. Также рекомендуется седативная терапия - Элтацин/Адаптол/Афобазол и т. д.
Галина 2020-10-03 23:15
Спасибо, скажите, опасны ли они остановкой сердца?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-04 09:35
Они могут перейти в более тяжёлые нарушения ритма, такие как желудочковая тахикардия, а она соответственно - в остановку сердца.