Нормальный ли пульс

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день. Мне16 лет я лежала в кардиологическом отделении Монской облосной бальници, мне поставили основной деагноз: ВД смешеный тип, сопутствующие: ПМК 1 ст., НЦД кардиальный тип с нарушением ритма(синусовая тахикардия, редкая наджелудочная экстрасистолия, эпизод миграции источника рита). Скалиоз левосторонний грудопоясничный 1-2ст.? .
УЗИ сердца: Перегородки Лоцируются на протяжении. Клапонный аппарат сердца интактен. Пролабированее створок: МК на 4,4 мм
кровоток в стволе легочной артерии ламинарный. Заключение ПМК 1 ст. С дисфункцией клапона в виде регургитации 0-1 ст. И\Минимальная регургитация на ТК и кл ЛА. Соотн. Размеров камер и стенок сердца не нарушено. Сократительная функция миокарда левого желудочкаудовлетворительная.
АД мин 100/60мм. Рт. ст, АД макс 110/70мм. Рт. ст
КИГ: Гперсимпатикотомия. Гиперсимпатикотомический тип вегетативной реактивности.
Холтер-ЭКГ. за период анализа было зарегестрировано: 144215 комплексов. Артефактов: 0,59% (852 компл.) Чесло комплексов днем-101952, ночью-42263. ОСНОВНОЙ РИТМ: нестабильный синусовый, эпизоды миграции источника ритма к предсердным центрам автоматизма Максимальный ЧССсоответствует 74% от макс. ВозрастнойЧСС(204уд/мин) Максимальный RR-интервал(синусовый): 1072мс Циркадный индекс: 1,16- ригидный церкадный профильЧСС. Эпизоды синусовой тахикардии: 218, общей продалжительностью 01.38.49. АНАЛИЗ НАРУШЕНИЙ РИТМА: Желудочковые политопные экстрасистолы 2. Днем 2, ночью 0. Наджелудочные экстрасистолы 58 (0,04%). Днем 57, ночью 1. Максмальное каличество в час 8,. Одиночные 43 парные 1. Наджелудочные тахикардии 2. наджелудочные бигемении 2.
Личищий врач сказала Что скорее всего нужна Опирация по замене клапона, а другая сказала что нечего страшного. Скажите как вы считаете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Катя! Ни в коем случае никакой клапан вам менять не надо!
Катя 2015-11-26 17:33
Спосибо большое! Это очень важно!