Расшифровка мониторинга по Холтеру

Спрашивает: Антонина Черепанова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Полипы ЖП
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мониторинг по Холтеру:
ритм - синусовый, чсс: мин - 54, ср-82, макс-143
ПАУЗЫ
блокады не выявлены
Всего выражены 4 (3 ночью) выраженные синусовые аритмии, длительностью <1,8 сек
Выявлено 4 (ночью) постэкстрасистолические паузы, длительностью 1,5 - 1,8 сек.
НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ
Всего выявлено 8 наджелудочковыых экстрасистол: 7 - днем и 1 ночью. Интервал сцеплния от 0,45 сек до 0,68 сек. Макс. Количество в час - 2
Из них: единичных - 8 (1 ночью), макс. Кол-во в час - 2
ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ
Всего за сутки выявлено 85 желудочковых экстрасистол: 75 днем и 10 ночью. Интервал сцепления от 0,35 сек до 0,55 сек. Макс. Кол-во в час - 13
Единичных - 85 (10 ночью), макс. Кол-во в час - 13
ДИНАМИКА ST-T
Отклонения сигмента ST не зафиксированы
ДИНАМИКА ИНТЕРВАЛА QT
QT в норме
ДИНАМИКА ИНТЕРВАЛА PQ
Отмечено увеличение интервала PQ относительно нормы на 0,01 сек. Общая продолжительность 29 мин. 25 сек. , макс. Продолжительность 19 мин. 15 сек.
ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ РИТМА
Стандартное отклонение всего исследования - 146
Среднее SDNN на 5-ти минутных участках - 54
Среднеквадратичная разница соседних RR- 25
% соседних интервалов, отличающихся более 50 мс - 4
Цикарный индекс - 1,36
Количество участков с малой вариабельностью - 39 (2% отбраных участков)
Интегральная оценка нормальной вариабельности - 98%
Вариабельность ритма - нормальная
Заключение: Пейсмекерная функция синусового узла не нарушена. Эктопическая активность миокарда незначительная. За сутки выявлено 8 наджелудочковых экстрасистол (7 - днем, 1 - ночью), 85 желудочковых экстрасистол (75 - днем, 10 - ночью). 1 гр. По Ryan. Вариабельность ритма в норме. Ишемических изменений ST, T не зарегистривано.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
Антонина 2018-10-27 12:39
Спасибо большое!
Евгения 2020-12-25 21:34
Здравствуйте подскажите пожалуйста заключения холтера. В течении мониторирования синусовый ритм. Средняя дневная ЧсС 93уд/мин ср. Ночная 71уд/мин. МксимальнаяЧСс132уд/мин, мин. ЧСС52уд/мин. Зарегестровано 754 одиночных моноформных, в т. ч. поздних ЖЭС, 1132 одиночныхНЖЭС, эпизоды тригеминииНЖЭС. Дневной циркадный тип ЖЭС иНЖЭС. Клинические знаемых пауз не обнаружено макс. Интервал RR 1390мс постэкстрасистолическая пауза
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?