Удлинение QT

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: жалоб не имею.даже когда занимаюсь спортом.
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. По результатам суточного мониторирования экг по холтеру было выявлено:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Базовый ритм синусовый с тенденции к синусовой тахикардии, преимущественно в период бодрствования. Эпизоды синусовой аритмии, преимущественно в дневное время. Частота ритма днем-средняя 83 уд/мин. Ночью средняя 68
Одиночные монотомные монофорфные наджелудочковые экстрасистолы днем(2). Ночью(3) всего 5.
Эпизод наджелудочкового эктопического ритма сч. С. С 142 уд. Эпизод наджелудочкового ускоренного ритма сч. С. С 102 уд. Нарущения проодимости и паузы 2.0 сек и более не выявлены
Изменения сегмента ST не выявлено.
Изменения полярности зубца T зарегистрировано только в третьем мониторном отведении(v1) от положительного до слабоотрицательного.
19% времени наблюдалось удлинение уорригирующего QT свыше 450 сек макс 490 сек.
как это опасно и эсть ли лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-14 22:02
Здравствуйте. Это не опасно и лечения не требует.