Перебои в сердце

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: варекоз, удален желчный пузырь, удалена матка и один яичник, гипертония.
Здравствуйте, меня беспокоят перебои в работе сердца, ощущение замирания и дальше работает. Вес мой 100кг рост 166. 17.07.14г делала мониторирование. Зарегистрирован-основной- ритм синусовый. Продолжительность-09: 54: 03. 43% от общей продолжительности. Брадикардия. Продолжительность 12: 09: 46. 53% от общей продолжительности. Ритм тахикардия. Продолжительность 00: 21: 18. 1% от общей продолжительности. Мин. ЧСС-46уд(06: 16: 139 сон). Мак. ЧСС 122уд. Сред. ЧСС-64уд. ЦИ-1,21.
Зарегистрированы нарушения ритма и проводимости: НЖЭ-46 наджелудочковых экстрасистол: 28 днем и 18 ночью. Интервал сцепления от 0.262сек. До 0.840сек. Максимальное количество в час: 6. Единичных экстрасистол-26 (12 ночью и 14 днем) Максимальное количество в час 3. Эпизодов парной экстрасистолии-10 (3 ночью7 днем) . Максимальное количество в час 2. ЖЭ-122 единичных полиформных желудочковых экстрасистол 116 днем и 6 ночью. Интервал сцепления от 0.109сек до1.668сек. Максимальное количество в час 47. 3 степень градации по lown. Паузы отсутствуют. ST-T: ишемических изменений не зарегистрировано. С лета давление поднималось один раз до 160.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Зарегистрировано незначительное количество экстрасистол. Жизни они не угрожают и лечения специфического не требуют. Можно принимать седативные препараты- пустырник форте; или магне в6.