Меня мучает желудочковая экстрасистолия
Спрашивает: резеда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: остеохондроз грудного отдела
Здравствуйте, скажите пожалуйста опасно ли мое состояние, помогите понять холтер за время мониторирования наблюдается синусовый ритм с средней чсс днем85(50-133) в 1мин. С эпизодами аритмии, ночью пулс 71(50-125) в 1мин. Вариабельность ритма в норме. Зарегестрированы одиночные и вставочные. Политопные 2-х фокусные желудочковые экстрасистолы. Депресия сигмента ст на 0,6-0,9отмечается при тахикардии в v5 и AVF отв. Общей продолжительностью 7ч15мин. Экстрасистол 750 штук. Эхокардиоскопия в норме. Щетовидка в норме. Экстрасистолы чувствую как толчек в грудную клетку,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-23 23:05
Здравствуйте. Это не опасно.